Почему Китай?

        Этот вопрос мы слышим практически в каждом заказе, регулярно при общении с клиентами, в ходе бесед между коллегами и так далее.

        В этой статье мы постараемся осветить эту тему, ответить на Ваши главные вопросы касаемо китайского аквариумного и прудового оборудования, развеять Ваши страхи и предрассудки.

        Как известно, много людей сомневается или не может определиться с выбором: Что купить? Переплачивать за бренд или взять Китай, но дешевле? Какие гарантии?  Качество продукции?

        Если проанализировать рынок китайских производителей, то можно прийти к выводу: вся продукция делиться на несколько условных категорий:

 

 

  • Действительно качественный товар. (для внутреннего рынка, под конкретный заказ)
  • Продукция оптимальная по соотношению – цена-качество.
  • «Ширпотреб» — продукция низшего разряда, не выдерживает и 3-х дневной эксплуатации.

        Так вот, если посмотреть, скажем, на сегмент рынка «аквариумистика» то здесь преобладает товар оптимальный и качественный. Так как производитель реально заинтересован в продвижении своей продукции на конкретный рынок сбыта, качество сырья и общий уровень производства находиться на хорошем уровне.  Такую продукцию можно смело взять в руки, установить в свой аквариум или пруд и впоследствии приобрести другую единицу под расширение, или переходя на более мощную модель к примеру.

 

Приведу конкретные примеры, которые так интересны многим:

 

  • Насосы SunSun – Из 100 проданных единиц: 1 шт. – поломка ротора (заводской брак); 1 шт – перебитый сетевой шнур (заводской брак)

 

  • Компрессоры SunSun – Из 100 проданных единиц: 1шт. – порванная мембрана (заводской брак); 1 шт. – замкнутые обмотки катушки (заводской брак).

 

        Из этого следует, что доля брака на всю продукцию составляет 1-2% из всего объёма товара, что является отличным показателем качества товара данного производителя.

 

        В ассортименте нашего магазина представлена продукция различных китайских производителей, таких как «SunSunGRECH», «XiLong», «AtmanViaAqua» и других подобных.

 

        Давайте же разберемся конкретней в вопросе качества изделий этих производителей.

 

«SunSun» — довольно известный и раскрученный бренд-производитель, качество изделий отменное, наблюдается минимальное количество отказов и поломок оборудования, присутствуют на рынке запасные части почти на все популярные и ходовые товары. Легки и просты в эксплуатации, запуске и дальнейшем обслуживании самим клиентом.  Имеет дочернее предприятие «GRECH» аналогичное по качеству продукции, но предлагающей прудовое оборудование.

«XiLong» — также популярный бренд в обществе  аквариумистов,  в основном предлагает не дорогую, «простую» продукцию. Качество данного бренда удовлетворительно-хорошее, производитель берет ценой.  Эти товары отлично подойдут начинающим аквариумистам, людям которые хотят сэкономить, для временного решения проблем в серьезных системах и так далее.

«Atman» — ‘премиум брендна рынке среди китайских производителей, который предлагает продукцию немного лучше по качеству, но и также ощутимо дороже, чем скажем тот же «SunSun». Практически полностью отсутствуют отказы и поломки, запчасти присутствуют на рынке, но не в таком количестве.

 

Теперь рассмотрим конкретные примеры:

                                                                      Высота подъёма воды – 3.5 м

                                                                      Цена – 997 грн. (на 15.06.2018)

                                                                        Высота подъёма воды – 3.4 м

                                                                        Цена – 1250 грн. (на 15.06.2018)

 

         Как видим из примера, цена на насосы ощутимо различается, а вот технические характеристики у насоса  SunSun лучше. Кстати по качеству насосы примерно одинаковы, как показывает наша практика при своевременном уходе и обслуживании данные два насоса служат практически одинаково.

 

        Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что не следует бояться слова «Китай» в графе — страна изготовитель товара, также не стоит переживать и по поводу качества товара. Тем не менее, случаи бывают разные, имеет место и заводской брак в 1-2%, но это уже издержки производства и тема для отдельной статьи. 

 

        Приобретая товар Китайских производителей в нашем интернет магазине Вы можете быть уверенны в товаре. Каждая единица проверяется перед отправкой, проводятся необходимые испытания при надобности. Вопросы гарантии решаются сразу с магазином, не затрагивая производителя и сервисный центр, что ускоряет решение вопроса для клиента в 10 раз.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *